165 кустов смородины и крыжовник посадили рядами. в каждом ряду было по 5 кустов смородины и по 6

кустов крыжовник. Сколько кустов смародины и кустов крыжовника посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
1)5+6=11- в каждом ряду всего
2)165:11=15-рядов всего
3)15•6=90-кустов крыжовника
4)15•5=75-кустов смородины
Отвечает Гамезо Виктория.

Ответ: 90 крыжовника, 75 смородины

Пошаговое объяснене:

6+5=11

165:11 =15

15*5 = 75- смородины

15*6=90-крыжовника