Пожалуйста, напишите с подробным решением.lim x стремиться к бесконечности ((x+1)/(2*x-1))^(5*x)


Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

\lim\limits _{x \to \infty}\Big (\frac{x+1}{2x-1}\Big )^{5x}=\Big [\; (\frac{1}{2})^{\infty } \; \Big ]=\left \{ {{0\; ,\; esli\; x\to +\infty \; \; } \atop {+\infty \; ,\; esli\; x\to -\infty }} \right.

Неопределённости нет, ориентируемся по графику функции  y=(\frac{1}{2})^{x}  .