Узнай цыфру которую можно поставить вместо *,чтобы число3*558 чтобы делилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

вместо * можно подставить   0;3;6 и 9

Пошаговое объяснение: если сумма цифр числа делится на 3 ,то и само число делится на 3

3*558

3+*+5+5+8= 21 +*

21 делится на 3 ,значит если вместо * подставим 0,то 30558 тоже будет делиться на 3.

подставим 3        3+3+5+5+8=24 делится на 3   значит и 33558 тоже делится на 3

подставим 6      3+6+5+5+8= 27  делится на 3 ,значит и  36558  делится на 3

подставим 9          3+9+5+5+8=30  делится на 3,значит и 39558  делится на 3

Отвечает Статов Игорь.
Если поставить 3 то, 33558:3=11186