грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов легковая машина за 6 часов через

сколько часов они встретятся, если вы едут этих пунктов одновременно навстречу друг другу,, 5 класс дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 пути за 1 час проезжает грузовая машина

1/6 пути за 1 час проезжает легковая машина

1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18 пути за 1 час они проедут одновременно

тогда общее расстояние выразим 18/18

18/18 : 5/18 = 18/18 * 18/5 = 18/5 часа они встретятся

18/5 = 3 целых 3/5 часа

3 целых это часы

3/5 * 60 = 36 минут.

Ответ: Они встретятся через 3 часа и 36 минут