Найдите отношение: 3 км к 750 м; 300 м к 2,1 км; 700 г к 1 кг; 2 т к 160 кг. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Ответ:

1. 4.

2. 1/7.

3. 7/10.

4. 12 1/2.

Пошаговое объяснение:

1. 3 км к 750 м;

3 км : 750 м = 3000 м : 750 м = 3000/750 = 300/75 = 4.

(Иногда пишут так:

3 км : 750 м = 4 : 1)

2. 300 м к 2,1 км;

300 м : 2,1 км = 300 м : 2100 м = 300/2100 = 1/7.

(Иногда пишут так:

300 м : 2,1 км = 1 : 7)

3. 700 г к 1 кг;

700 г : 1 кг = 700 г : 1000 г = 700/1000 = 7/10.

(Иногда пишут так:

700 г : 1 кг = 7 : 10)

4. 2 т к 160 кг;

2 т : 160 кг = 2000 кг : 160 кг = 2000/160 = 200/16 = 25/2 = 12 1/2.

((Иногда пишут так:

2 т : 160 кг = 25 : 2).