Продано 3/8 полученных магазином лыж, после чего осталось 120 пар лыж. Сколько пар лыж было

получено магазином? Помогите Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

1-3/8 = 5/8 лыж осталось.

120:5/8 = 120:5·8 = 24·8 = 192 пары лыж было получено магазином.

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ: 120 пар соответствуют 1-3/8=5/8. Всего пар 120*8/5=160 пар.

Пошаговое объяснение: