1. Знайти площу прямокутного трикутника гіпотенуза якого 13 см ,а один з катетів 12 см. (на

русском для тех кт0 не знает укр) Найти площадь прямоугольного триугольника гипотенуза которого 13 см,а один из катетов 12 см. 2. Знайти площу рівнобедреного трикутника основа якого 10 см. а бічна сторона 17 см. Найти площадь равнобедренного триугольника основа которого 10 см. а боковая сторона 17 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиманова Томирис.

Ответ:

невідомий катет = 169-144=25=5(см)

S=0.5*12*5=30(cm^2)