8. Длина прямоугольника 13 см, а ширина на 9 см меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответ укажи в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дария.

1) 13-9=4(см) - ширина

2) 13*2+4*2=26+8=34(см) - P прямоугольника

Ответ: 34 см