Сколько натуральных чисел находиться в промежутке между 330 и 753, включая 330и 753


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

424 числа

Пошаговое объяснение:

можно представить числа как арифметическую прогрессию:

a1 = 330

an = 753

d = 1

an = a1 + d(n-1)

753 = 330 + n - 1

n = 753 - 330 + 1 = 424 (числа)

Отвечает Жардем Кайсар.

Возьмем простейший пример, КОТОРЫЙ поможет в подсчете. Сколько натуральных от 330 до 332? Три. т.е. 332-330+1

От 330 до 753 натуральных будет 753-330+1=424