На шарах написаны целые числа от 1 до 100. Шары положили в мешок и перемешали а затем не глядя в

мешок из него вытащили один шар. Вычислите вероятность того что число на вытащенном шаре: а) Делится на 10 б) Делится на 5 в) Делится на 3 на 7 г) Простое. оченньььь нааадооо!!!!!!! Плллииззз!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

а) таких чисел 10

P(A) = 10/100 = 1/10 = 0,1

б) таких чисел 20

P(A) = 20/100 = 1/5 = 0,2

в) непонятна запись - на 3 и на 7 одновременно? Рассмотрим все варианты:

1) только на 3: таких шаров 33

P(A) = 33/100 = 0,33

2) только на 7: таких шаров 14

P(A) = 14/100 = 0,14

3) и на 3, и на 7: таких шаров 4

P(A) = 4/100 = 0,4

г) таких шаров 25

P(A) = 25/100 = 0,25