домашнее задание по математике,литературному чтению и беларусскому языку Ваня делал 1 ч 10 мин. На

задание по математике он затратил 3/10 этого времени,на литературное чтение 5/7 оставшего времени. сколько времени Ваня выполнял задание по беларусскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

Ответ:

14мин

Пошаговое объяснение:

1)1ч=60мин, поэтому 1ч 10мин=60мин +10мин=70мин— Ваня потратил на всё домашнее задание

2)70мин*3/10=(7*10*3)/10=7*3=21(мин)— Ваня потратил на математику

3)70-21=49(мин)—осталось у Вани на литературу и бел.язык

4)49мин*5/7=(7*7*5)/7=7*5=35(мин)—потратил Ваня на литературу

5)49-35=14(мин)—потратио Ваня на белорусский язык