Найди неизвестный член пропорции: 1) 2)15 : x = 6.3 : 4.23)3.6 : 8.1 = x : 184)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Крутик Лиза.

№1

2.4(на 4)     0.9                                                      

-----      =     ---------

32  (на 4)            х

0.6(на 3)      0.9(на 3)

-----      =     ---------

8                  х

0.2(на 2)       0.3  

-----      =     ---------

8(на 2)         х

0.1             0.3  

-----      =     ---------

4                 х

0.1х=0.3*4

0.1х=1.2

х=1.2:0.1

х=12

№2

15 : x = 6.3(на 2.1) : 4.2(на 2.1)

15:х=3:2

3х=15*2

3х=30

х=30:3

х=10

№3

3.6 : 8.1 = x : 18

3.6*18=8.1х

64.8=8.1х

х=64.8:8.1

х=8

№4

3/7:1/14=0.4:х

3/7х=1/14*0.4

3/7х=1/35

х=1/35:3/7

х=1/15