Периметр прямоугольника равен 154 дм, а одна из его сторон 43 дм. Найдите вторую сторону и площадь

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

вторая сторона-34 дм

S= 1462 дм

Пошаговое объяснение:

Р=43+43+а+а

Р=154

1) 154-(43+43)= 154-86=68(дм)-сумма неизвестных сторон

2) 68/2=34(дм)-вторая сторона

3) S= 34*43

   S= 1462 дм(2)

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)*2

154=(43+в)*2

154:2=43+в

77-43=34 см ширина прямоугольника

43*34=1462 см² площадь прямоугольника.