Друзья купили 51 набор новогодних шариков, в каждом Часть шариков они оставили дома, а остальные

взяли с собой в лес и украсили ими ёлки. Друзья заметили, что на каждой ёлке число шариков делится на 34. Докажите, что когда они дома украсят ёлку оставшимися шариками, то их число тоже будет делиться на 34. 12 шариков. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего шариков 51*12=612

612=18*34

На каждой ёлке число шариков  делится на 34.

Значит общее кол-во шариков в лесу  тоже  делится на 34. Оно равно 34х

Дома осталось 612-34х шариков

612-34х=34(18-х), чтд