Легкоатлет пробежал 3|7 дистанции, длина которой 28 км Сколько килограммов ему осталось про бежать?


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ошибка в условии. не килоГРАММов, а килоМЕТРов!

Исправленное условие. Легкоатлет пробежал 3/7 дистанции, длина которой 28 км. Сколько километров ему осталось пробежать?

Решение.

1) 28 : 7 · 3 = 12 (км) - пробежал легкоатлет;

2) 28 - 12 = 16 (км) - осталось пробежать.

Ответ: 16 км.