Гусей на птицеферме в 4 раза меньше чем уток.Уток на 1020 больше чем гусей.Сколько всего гусей и

сколько уток?спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

340 гусей на ферме,  1360 уток на ферме.

Пошаговое объяснение:

гусей -Х

уток -4 Х

по условию сост.  уравнение   4х-х=1020

4х-х=1020

3х=1020

х=1020:3

х= 340 гусей на ферме

340*4= 1360 уток на ферме