Теплоход прошел 237 км против течения реки за 6 часов. Какой путь он пройдет в стоячей воде за 8

часов, если скорость течения равна 3/2 км/ч? SOS!!!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

328 км

Пошаговое объяснение:

237/6=39,5 км/ч - скорость теплохода против течения реки.

39,5 +3/2=39,5+1,5=41 км/ч - собственная скорость теплохода.

8·41=328 км пройдет теплоход в стоячей воде.