Доказать что det (3A)=27 det A для матрицы 3 ×3 Подробное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

det(3A)=det(3E_3*A)=det(3E_3)*det(A)=det(diag(3;3;3))*det(A)=3*3*3*det(A)=27det(A)