В формулах приведения можно только 2п отбросить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:  да .

Период 2П можно отбрасывать при вычислении значений тригонометрических функций.

Например,

sin(3\pi +\frac{\pi }{3})=sin(2\pi +\pi +\frac{\pi}{3})=sin(\pi +\frac{\pi}{3})=-sin\frac{\pi}{3}=-\frac{\sqrt3}{2}\\\\tg\frac{23\pi }{6}=tg\frac{24\pi -\pi }{6}=tg(4\pi -\frac{\pi}{6})=tg(-\frac{\pi}{6})=-tg\frac{\pi}{6}=-\frac{\sqrt3}{3}

Отвечает Гайнанова Кристина.

Отбрасывать можно целое число раз пройденных полных кругов, т.е. 2π*n, где  n∈Z, т.е.  ±2π;  ±4π; и т.д., а почему?

Потому, как, погуляв по окружности, опять возвращаетесь в нужную точку.)