От продажи молочных продуктов колхоз выручил на 71400 рублей больше, чем от продажи помидоров, и на

107 800 рублей больше, чем от продажи капусты, за которую получено в 3 раза меньше, чем за помидоры. Определить сумму, полученную колхозом от продажи всех продуктов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Пусть х р стоит капуста, то 3х р стоит стрит помидоры. По условию: 3х+71400 р получили за молоко и х+107800 получили за молоко, значит, 3х+71400=х+107800

2х=36400

Х=18200 р за капусту

18200*3=54600 за помидоры

54600+71400=126000 за молочку

126000+54600+18200=198800р всего

Ответ: 198800 рублей