ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ: В субботу магазин продал 5 коробок конфет, а в воскресенье 7

коробок. Известно, что от продажи конфет в воскресенье магазин выручил на 460 рублей больше, чем в субботу. Сколько денег выручил магазин от продажи конфет за два дня? На сколько больше коробок продали в воскресенье? Сколько стоит 1 коробка? Сколько коробок продали за 2 дня? Сколько денег выручил магазин от продажи конфет за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Валентина.

1. На 2

2. 460/2=230

3. 12

4. 230*12=2760

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Поскольку в воскресенье продали на 2 коробки больше чем в субботу можно выяснить что 2 коробки стоят 460 руб , 1 - 230 (7*230=1610)+(5*230=1150)=2760 за два дня также за два дня продали 12 коробок

стоимость 1 коробки-230

всего выручили за два дня - 2760

всего коробок продали - 12

Пошаговое объяснение: