Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 72 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

1)3*1=3 метра зайца

2)2*2=4 метра собаки

3)4-3=1 метр сближение

4)72:1=72 отрезков

5)72*2=144 скачка

6)144*2=288 метра

Отвечает Жукова Нелли.
1) 3*1=3(м)-зайца
2) 2*2=4(м)-собаки
3) 4-3=1(м)-сближение
4) 72:2=144(ск)-сделала собака
5) 144*2=288(м)-пробежала собака
Ответ: догонит; 144 скачка должна сделать собака; 288м пробежит.