Упростите (а - 6)(а + 6)(36 + а2) - (а2 - 18)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.

(a-6)(a+6)(36+a^2)-(a^2-18)^2=\\=(a^2-36)(a^2+36)-(a^4-36a^2+18^2)=\\=(a^4-36^2)-(a^4-36a^2+324)=\\=a^4-1296-a^4+36a^2-324=\\=36a^2-1620=\\=36(a^2-45)