Начерти отрезок длиной 10 см.Чему равна длина 1/2,1/10 части отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

----------

1/2 - половина отрезка.

1/10 - десятая часть отрезка.

1/2 = 10см×1/2 = 5см

1/10 = 10см×1/10 = 1см

Ответ: 5см и 1см.