Начерти отрезок длиной 10 см Начерти отрезок, длина которого равна 2/5тых длины этого

отрезка.Начерти отрезок длиной 12 см. Начерти отрезок, длина которого равна 3/4тых длины этого отрезка.Пожалуйста сфоткайте мне как это делать в своей тетради пж дам 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Начерти отрезок = 10 см
второй отрезок = 10 : 5*2= 4 см
третий отрезок = 12 см
 четвертый отрезок = 12 : 4*3=9 см

Просто начерти по линейке:
_________________________________________ 10см

__________________ 4 см

_______________________________________________________ 12 см

_________________________________________ 9 см
Отвечает Makanova Aruzhan.
Второй отрезок равен4
объяснение:10÷5×2






12÷4×3=9