Аня может прополоть грядку за 4 часа, а Влад за 7часов. За какое время они прополют грядку, работая

вместе? По действиям с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1/4 + 1/7 = 7/28 + 4/28 = 11/28 ( грядки ) за 1 час ( общая производительность )
1 : ( 11/28 ) = 28/11 = 2 6/11 ( часа ) 
Ответ за 2 6/11 часа