Арман и Серик решили встретиться. Расстояние между домами 200 метров. Арман идёт 175 м/мин а Серик

75 м/мин. Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

0,8 мин.

Пошаговое объяснение:

Они вместе проходят за 1 минуту 175 + 75 = 250 м.

200 м они вдвоем пройдут за 200/250 = 4/5 = 0,8 минуты.