Решить уравнение 7 класс: 5x-15x2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ответ

5х-15х2=0

5х-15*х*х=0

5х-15*2х=0

0=30х-5х

0=25х

х=25:0

х=0

2 ответ

5х ( 1-3х)=0

5х=0

х=0

или

1-3х=0

0=1/3

Проверка:

1 ответ

30*0-5*0=0

0-0=0

2 ответ

1-3*1/3=0

1-3/1*1/3=0

1-1=0

0=0

Всё верно!

Удачи!