Найди сумму и разность многочленов 0,3x2+0,03y2 и 0,15x2−0,09y2.(Выбери правильный ответ, сначала

записан результат суммы.)0,39x2y20,27x2y2Другой ответ0,45x2−0,06y20,15x2−0,06y20,33x2y2+0,06x2y20,33x2y2−0,06x2y20,45x2−0,06y20,15x2+0,12y2если что это не умножение а степени

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
Ответ: 3 вариант
объяснение:
сумма:
0,2x^2+0,3y^2+0,16x^2-0,08y^2=
=0,36x^2-0,05y^2
разность:
0,2x^2+0,3y^2-(0,16x^2-0,08y^2)=
=0,2x^2+0,3y^2-0,16x^2+0,08y^2=
=0,04x^2+0,11y^2