Найди коэффициент произведения: 6 класс −a⋅(−m)⋅(−n). Раскрой скобки: 21⋅(−m+n−t) (при записи

произведений соблюдай алфавитный порядок, записывай слагаемые без промежутков). Ответ: 21⋅(−m+n−t) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

- а · (-m) · (-n) = - 1a · (-1m) · (-1n) = - 1 · (amn).

Коэффициент произведения: (-1).

===================================================

21 · (-m + n - t) = 21 · (-m) + 21 · n + 21 · (-t) = - 21m + 21n - 21t.