Помогите решить задачу арифметически: С трёх участков земли было собрано 80 тонн картофеля. С

1-о участка собрали 40% всего картофеля, а со второго- на 12,4 тонны больше чем с 3-его. Сколько тонн картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

32 тонны - с 1-ого участка;

30,2 тонны - со 2-ого участка;

17,8 тонн - с 3-его участка.

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 100 * 40 = 32 (т) - с 1-ого участка.

2) (80 - 32 - 12,4) : 2 = 17,8 (т) - с 3-его участка.

3) 17,8 + 12,4 = 30,2 (т) - со 2-ого участка.