Кто первый до едит до города если у миши велик а у алексея машина но сломаная для починки машины

уйдет 2 часа Миша едет со скоростью 30км/ч а машина паедит со скоростью 80км/ч а растояние до города100км​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

Алексей доедет до города быстрее на 5 минут, чем Миша.

Пошаговое объяснение:

1. 30 км/ч * 2 ч = 60 км проедет Миша за 2 часа, пока Алексей ремонтирует машину

2. 100 км - 60 км = 40 км останется проехать до города Мише, когда Алексей тоже начнет движение

3. 40 км : 30 км/ч = 4/3 ч = 80 мин понадобится Мише доехать до города

4. 100 км : 80 км/ч = 10/8 ч = 75 мин понадобится Алексею доехать до города

5.  80 мин - 75 мин = 5 мин - на 5 минут быстрее доедет до города Алексей