1 МАШИНА ПРОХОДИТ ЗА 1 ЧАС 38 КМ.2 43 КМ.МАШИНЫ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ЗМЕЁВКИ.ОДНА НАПРАВЛЯЛАЬ В

ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОД. ДРУГАЯ В СОЛНЕЧНЫЙ.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ МАШИНАМИ ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ?а) Растояние от Змееловки до Зелёного города первая машина проходит за час.каково это растояние ?б)Зелёный город находится на полпути от Цветочного до Змееловки.каково растояниемежду Цветочным городом и Змееловкой ?в)растояние между Зелёным городом и Земляным 46 км.Каково растояние между Змеловкой и Земляным городом ?г)Змееловка находится на полпути от Цветочного города до Солнечного.Каково растояние от Земляного города до Солнечного?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
1) 38 + 43 = 81 км/ч - скорость удаления машин (выехали из Змееловки в разных направлениях)
2) 81 * 1 = 81 км - будет расстояние между машинами через 1 час.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.к. скорость первой машины 38 км/ч, то :
а) 38 * 1 = 38 км - расстояние от Змееловки до Земляного города

Т.к. Зелёный город находится ровно посередине между Цветочным и Змееловкой, то :
б) 38 * 2 = 76 км - расстояние между Цветочным городом и Змееловкой

в) 46 - 38 = 8 км - расстояние между Змееловкой и Земляным городом

г) 76 - 8 = 68 км - расстояние между Земляным городом и Солнечным.