1) |9х-18|=27 2) |15х-10|=53) |8х-6|=14 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |9х-18|=27 9х-18=27 и 9х-18=-27 9х=45. 9х=-9 х=5. х=-1 2) |15х-10|=5 15х-10=5 и 15х-10=-5 15х=15. 15х=5 х=1. х=5/15=1/3 3) |8х-6|=14 8х-6=14 и 8х-6=-14 8х=20. 8х=-8 х=5/2. х=-1