Пожалуйста решите срочно это уравнения 32/56=2.8/4x-3.1


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32(4x-3,1)=2,8*56

32(4х-3,1)=156,8

4х-3,1=156,8:3,2

4х-3,1=4,9

4х=4,9+3,1

4х=8

Х=8:4

Х=2

Отвечает Бардин Максим.

Ответ:

-2,57 или -2 57/100

Пошаговое объяснение:

32/56=2.8/4x-3.1

2.8/4x=-3.1-32/56

2.8/4x=-31/10-32/56

2.8/4x=-868/280-160/280

2.8/4x=-1028/280

4x=-1028/280×28/10

4x=-514/50

x=-514/50÷4

x=-514/50×1/4

x=-257/100

x=-2.57 или -2 57/100