у Кайрата было 12 сладостей 2/3 из них он съел сколько сладостей осталось у Кайрата?Помогите

пожалуйста С условием с решением и с пояснение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Всего 12 сладостей - (целое = 1)

Съел 2/3 - часть целого

Осталось - ?

-------------------------------------------------

1 способ.

1) 2/3 · 12 = 12 : 3 · 2 = 8 сладостей - съел;

2) 12 - 8 = 4 сладости - осталось.

2 способ.

1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - оставшаяся часть;

2) 1/3 · 12 = 12 : 3 · 1 = 4 сладости - осталось.

Ответ: 4 сладости осталось.