Один из углов прямоугольного треугольника больше другого на 64°. Чему равны углы этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ: 77;13

Пошаговое объяснение:

Если это прямоугольный треугольник, то сумма его острых углов равна 90 градусов. Можно составить уравнение. За х возьмём меньший угол. Тогда больший из острых углов возьмём за х+64

х+х+64=90

2х=90-64

2х=26

х=13

Другой угол - 13+64=77