Ученик сначала прочитал 75 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило 40% от

прочитанного в первый раз. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 0,6 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.

Ответ:

Всего: 175 стр

Решение:

1. 75 * 0,4 = 30 (стр.) - прочитал потом

2. (75 + 30) : 0,6 = 105 : 0,6 = 175 (стр) - всего в книге