қар басқан тегіс даламен сырғанауды бір уақытта бір бағытта бастаған екі шаңғышының арақашықтығы

-700м​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ: через 14 минут.

Пошаговое объяснение:

Перевод задачи на русский:

Расстояние между двумя лыжниками одновременно начавшего движение в одном направлении по ровной заснеженной степи 700 м. Скорость идущего позади лыжника 200 минут. Через какое время догонит идущего впереди со скоростью 150 мин?

Решение:

S(расстояние) - 700м

V(скорость) Идущего позади - 200м/мин

V(скорость) Идущего впереди - 150 м/мин

Через какое время он догонит первого лыжника?

1) 200-150=50 (м/мин) - разница в скорости;

2) 700:50 = 14(мин) - идущий позади догонит идущего впереди.