X^2+10=7x покожите решение по этапно?


Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

х²+10=7х

х²-7х+10=0

1) через дискриминант

D=(49-4*1*10)=9=3²

х1=(7-3)/2=2;  х2=(7+3)/2=5

2) по т. обратной т.Виета

х1*х2=10

х1+х2=7

Ответ: х1=2;  х2=5.

Отвечает Марченко Дарья.

Ответ:х1=5; х2=2

Пошаговое объяснение:

X^2+10=7x

X^2-7х+10=0

По теореме Виета:

х1+х2=7

х1*х2=10

х1=5; х2=2

Или:

Д=(-7)^2-4*1*10=49-40=9=3^2

х1=(7+3)/2*1=10/2=5

х2=(7-3)/2*1=4/2=2