Цена выше на 30% Цена яблок 60руб Сколько будут стоить яблоки после повышения цены.


Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

Ответ:

60руб-100%

х руб-30%

х=30×60÷100

х=18

18рублей это 30%

60+18=78

Пошаговое объяснение:

60+18=78 рублей новая цена