река протекает по лугу образуют прямую y=х-0,8х2. прямолинейная прямая дорога проходит вдоль оси ох

и дваджы пересекает реку. определите расстояние мужду мостами проложеных через реку

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

График функции, описывающей реку - парабола. Точки пересечения с осью OX:

x-0,8x² = 0

x(x-0,8) = 0

x1 = 0, x2 = 0,8

Расстояние между мостами 0,8-0 = 0,8 (км?).