Дана парабола у=х2 . Напишите уравнение каждой из парабол полученных при следующих сдвигах данной

параболы: 1) на 4 единицы вверх вдоль оси Оу;2) на 5 единиц вниз вдоль оси Оу;3) на 6 единиц вправо вдоль оси Ох;4) на 3 единицы влево вдоль оси Ох;5) на 2 единицы влево вдоль оси Ох и на 7 единиц вниз вдоль оси Оу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

1)y=x^2 + 4

2)y=x^2-5

3)y=(x-6)^2

4)y=(x+3)^2

5)y=(x+2)^2-7