Решите уравнение Cos2 x-3 cos x =4


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

2cos^(2)x-1-3cosx-4=0

2cos^(2)x-3cosx-5=0

cosx=5/2 или

cosx=-1/2

5/2> 1 - не подх.

cosx=-1/2

x=+/- (pi-pi/3)+2pin

x=+/- 2pi/3 +2pin