Два грузовика сделали одинаковое количество Рейсов и перевезли 72 т груза первый грузовик за рейс

перевозит 5 т что на 2 тонны больше чем второй . Прочитай условие задачи запиши пояснение к каждому действию.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

1) 5-2=3 (т)-столько второй грузовик привозил за 1 рейс

2) 5+3=8(т)-столько первый и второй грузовик привозил за 1 рейс вместе

3)72:8=9(рейсов) столько рейсов они сделали

Ответ:9 рейсов