Решите уравнение:2х-23х+23=11;


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-23х+23=11;

-21x + 23 = 11

21x = 23 - 11

21x = 12

x = 12 : 21

x = 12/21

x = 4/7

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

4/7.

Пошаговое объяснение:

2х-23х+23=11

2х - 23х = 11 - 23

- 21х = - 12

х = - 12 : ( - 21)

х = 12/21

х = 4/7

Проверка:

2•4/7 - 23•4/7 + 23 = 11

8/7 - 92/7 + 23 = 11

- 84/7 + 23 = 11

- 12 + 23 = 11

11 = 11 - верно.

Ответ: 4/7.