Бригада виконує деяку роботу за 5,6 год.За який час виконує бригада ту саму роботу, якщо

продуктивність праці зросте в 1,4 раз а?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Начальную производительность примем за единицу (целое).

Пропорция: 1 - 5,6 ч ⇵

                      1,4 - х ч ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше производительность, во столько раз меньше времени потребуется.

х = 1 · 5,6 : 1,4 = 4 (ч) - время выполнения работы.

Вiдповiдь: за 4 години.