Скільки відсотків значення виразу 5 8/11×(6 4/9-5 4/7)становить від значення виразу (20,175+8

5/8)÷1 4/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

5 8/11 · (6 4/9 - 5 4/7) = 5 - значение первого выражения

1) 6 4/9 - 5 4/7 = 6 28/63 - 5 36/63 = 5 91/63 - 5 36/63 = 55/63

2) 5 8/11 · 55/63 = 63/11 · 55/63 = 55/11 = 5

- - - - - - - - - - - - - - -

(20,175 + 8 5/8) : 1 4/5 = 16 - значение второго выражения

1) 20,175 + 8 5/8 = 20,175 + 8,625 = 28,8

2) 28,8 : 1 4/5 = 28,8 : 1,8 = 16

- - - - - - - - - - - - - - -

Пропорция: 16 - 100%

                      5 - х%

х = 5 · 100 : 16 = 31,25% - столько процентов составляет первое выражение от второго.

Вiдповiдь: 31,25%.