турист прошёл за первый день восемнадцать км что составляет 6/5 пути который он должен пройти во

второй день сколько км турист должен пройти за эти два дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Ответ:

33 км

Пошаговое объяснение:

1) 18 : (6/5) = 18 · 5/6 = 15 (км) - во второй день

2) 18 + 15 = 33 (км) - за два дня