При каких значениях у число у15у7 делиться на 9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Тамара.

Ответ:

признаки дилимости на 9

сумма цифр делится на 9

1+5+7=13(не делится)

ближайшие число 18

18-13=5

так как Y у нас 2

5 на 2 делится

27-13=14

14:2=7✅

36-13=23

23:2= ❌

так как Y это однозначное число, то 7 единственный вариант

ответ : Y= 7